литературный интернет-журнал

Полные чашки стихов и прозы

Опубликовано | 3 ноября 2009 | 1 комментарий

Ныне у нас аншлаг! Четыре автора принесли в чемоданах своё творчество. Сидим читаем, пьём чай. Начнём представлять наших гостей с поэта во священном сане.

Отец Алексий Зайцев служит в Свято-Троицком храме Челябинска, между службами пишет одухотворённые стихи. Его поэтический путь начался со школьной скамьи, тогда он посещал литературный кружок. Потом был клуб авторской песни, литературное объединение в институте, публикации в местных газетах, журналах и сборниках. Сегодня батюшка рифмует горение своего сердца – пишет о своей вере.

Ещё один автор – Алексей Дьяченко, который уже давно к нам пришёл со своими добрыми рассказами.  Он любит музыку первой половины ушедшего века, фильмы Тарковского и Филини, а также зачитывается великими русскими классиками, такими, как Пушкин, Гоголь, Достоевский, Толстой, Булгаков, Чехов. В его творческой копилке два романа, две повести и более ста рассказов. Он пишет с надеждой на будущий литературный успех.

Георгий Турьянский живёт во Франкфурте–на-Майне, что в Германии. Он пришёл к нам со своим дневником. Листая его страницы читатель узнаёт о жизни автора через его размышления об истории, немецком образовании, воспитании детей и патриотизме. Сквозь мысли видна душа русского человека, живущего вдали от Родины.

Самым неординарным гостем можно назвать Дмитрия Ветрова, который принёс в гостиную свою постмодернистскую поэму. Дмитрий – студент исторического факультета Парижского университета. Его опыты синтеза поэзии и науки были представлены на конференциях разного уровня: от всероссийской конференции школьников «ЮНЭКО-2007» до всероссийской же конференции по киноантропологии, прошедшие в 2008 году.

Ну, хватит говорить, пора читать. Традиционно кипит самовар в нашей гостиной.

Комментарии:

Один ответ to “Полные чашки стихов и прозы”

  1. раб Божий Димитрий
    ноября 13, 2009 @ 0:22

    Очень понравились стихи отца Алексия Зайцева. Действительно глубокая православная поэзия, и чисто технический уровень достаточно высокий. Сегодня редко встретишь такой уровень. А так хочется побольше читать таких стихов.

    Спаси Господи администрацию сайта за эту публикацию.




  • Последние комментарии

  • Счетчик