литературный интернет-журнал

В Благовещенске разоблачена клевета в адрес архиепископа Гавриила

Опубликовано | 14 апреля 2011 | Нет комментариев

Доследственная проверка 4-го отдела милиции ГУ УМВД «Благовещенское» выявила, что утверждения семьи Богомазовых из п. Чигири о якобы нанесенных оскорблениях и побоях оказались наветом на амурского архипастыря. Среди фактов в пользу невиновности православного иерарха стал и отказ престарелых супругов от судебно-медицинского освидетельствования.

После опроса свидетелей выяснилось, что жителям поселка Виктор Богомазов известен, как скандалист и провокатор конфликтов. Он нередко осыпал нецензурной бранью своих соседей, которые не желают с ним связываться из-за его склочного характера. Более того, неспокойную семью подозревают в отравлении домашних собак в округе.

На основании проведенной проверки начальник 4-го отдела милиции полковник Виктор Улихин постановил отказать в возбуждении уголовного дела по статье 116 части 1 УК РФ против архиепископа Гавриила по заявлению его соседей. Копия постановления отправлена прокурору областного центра. За управляющим Благовещенской епархии оставлено право подать заявление на Богомазовых, в действиях которых милиционеры усмотрели состав преступления.

ИА “ПравМир”

Комментарии:




  • Последние комментарии

  • Счетчик