литературный интернет-журнал

Спущенный флаг

Опубликовано | 19 июня 2008 | 2 комент.

Стёпа Иванчаев

Намедни в город махнул. Телевизер уже неделю не кажет. Моя баба совсем плешь проела. Мол, езжай дармоед в город – нужную лампу купи. Сел в автобус – приехал. Выхожу с автовокзалы… голова кругом. Народу тьмуща. Немного очухавшись, давай к прохожим приставать – где энти лампы… как их… телевизорные приобресть можно. А на меня, как на чудо в перьях глядят. Один мужик в пинджаке (наверное, профессор) растолковал, что, дескать «эра ламповых телевизоров закончилась». Говорит, новый, жидкий, с кристаллами покупай…

… Пока я соображал, на кой мне жидкий телик надобен, мимо меня девчина проходила. В шортах. Батюшки! А подтяжки по земле волочатся… Я мигом сообразил – на плечи их натянул ей. Она презрительно на меня зыркнула, и обозвала «деревней»… А помочи опять скинула! Ничего понять не мог… Может, думаю, она энтого… в туалет поспешает? Дык, нет. Идет, не торопится. А вона еще пошла… И другая… Тут дошло до меня: это мода пошла! Да-а-а… Совсем от жизни отстал. Так это они чего… для хлопцев сымают? Ну, шобы внимание привлечи. И глянул я на этих девчат глазами… ну, энтого… мужика. Совестно мне стало. Моя супружница коль узнала бы, скалкою бы охаживала… Примерный семьянин я. На селе бабы своим мужикам меня в пример ставют. Поколотить хотели… меня. Мужики-то наши. Но энто другая история…

И чего молодки подтяжки как положено не носют? Они ведь наполовину раздеты получаются… Ладно, я, благородный мужик. Жар остудил. А другой, ведь по-жлобски может… Да, мало ли – хулиганья сколько. Мужики есть такие… Есть, конечно, и нормальные. Навроде меня. Но таких на помочи не поймаешь… Нас в клубах, кино, теантрах, выставках закадрить можно. Да, чтоб застегнута была. На все пуговки. На кой нам будущая жена со спущенными подтяжками? Как спущенный флаг… Мы (нормальные мужики) люди разборчивые…

Комментарии:

2 ответа(-ов) to “Спущенный флаг”

  1. Регивкат
    июня 21, 2008 @ 18:34

    Очень познавательно. Спасибо

  2. Aunov
    апреля 2, 2009 @ 20:12

    Хотелось бы увидеть продолжение…




  • Последние комментарии

  • Счетчик