литературный интернет-журнал

Пустой кувшин

Опубликовано | 30 марта 2009 | 5 комент.

Маргарита Кукушкина

Уны-ы-ни-е. В этом слове слышится вой ветра в печной трубе выстуженной избы. Зелёная тоска в душе. Не могу понять истинную причину её возникновения. Учёные кличут немотивированной депрессией. Ага. В этот раз вроде бы из-за нехватки денег. А может, потому что в квартире прохладно или дети совсем не слушаются? Хорошо, надо попробовать развеяться. Точнее, отвлечься. Почитать любовный роман, детектив, фэнтэзи. Ещё лучше посмотреть фильм, интересную передачу или вкусно поесть. Так. Кажется, помогает. Вот именно, кажется… Всего-навсего временная анестезия. Кончаются развлечения и удовольствия – уныние тут как тут.

Совсем недавно отчётливо поняла: всё иллюзия. Даже, если представить, что в моём распоряжении миллионы, а я сама – супер-пупер модель… Преуспевающая дама, и есть куча поводов гордиться собой… Ха, и пальцем не надо шевельнуть – всё за меня делают горничные, прачки, гувернантки… Ил-лю-зи-я. Всё равно со всеми моими миллионами, 90х60х90-ми и домработницами всё та же сжимающая сердце тоска будет моей спутницей. Элементарно. Ведь, если не изменится внутренность, внешние перемены ничего не дадут. Вот именно, внутри болит. А коли болит, значит, там что-то есть. Страдает, томится.

Библию в руки взяла, а там человек сравнивается с сосудом. Получается, что надобно чем-то добротным заполняться, а то воет внутри ветер, гудит в пустой таре. У-у-у-у…

Комментарии:

5 ответа(-ов) to “Пустой кувшин”

  1. послушник Даниил
    марта 31, 2009 @ 13:12

    Уныние это очень нехорошее явление.

  2. послушник Даниил
    марта 31, 2009 @ 20:24

    можно запить уныние

  3. Калиныч
    марта 31, 2009 @ 21:38

    Дорогой Даниил, если Вы в столь юном возрасте начнете все запивать, то Вы ни кем не станите. Надо про Вас написать рапорт Вашему наместнику. Шутка :) )

  4. Хранитель свитков
    апреля 1, 2009 @ 0:18

    В каждой шутке – процент правды.

  5. послушник Даниил
    апреля 1, 2009 @ 19:49

    да… наверно уже донос настрочили :( (((
    а откуда известен мой возраст :) ????




  • Последние комментарии

  • Счетчик