литературный интернет-журнал

Народная защита диссертации по Гребенщикову

Опубликовано | 8 февраля 2011 | 7 комент.

Известный амурский рок-музыкант и кандидат филологических наук Евгений Еремин, который является прихожанином Благовещенского кафедрального собора, второй раз защитил свою диссертацию по творчеству Бориса Гребенщикова. Первый раз и по-настоящему – это было в Москве в именитом РУДНе. А второй раз это произошло по-народному в ночном развлекательном заведении Благовещенска “Пиплз”.

На защиту кандидата “рок-н-рольных наук” пришли известные амурские писатели, журналисты, музыканты. В перерывах между “наукой” Евгений пел под гитару песни “Аквариума”. Самое интересное, что в мероприятие были вовлечены практически все посетители, которые составили своеобразный ученый совет. Именно его члены практически единогласно приняли диссертацию на “ура”, присвоив филологу-рокеру звание народного кандидата.

Нужно заметить, что диссертация со сцены читалась настоящая “по библейским мотивам творчества Б. Гребенщикова”.  Поэтому миссионерская задача стояла не из легких. Кто и что вынес с этого культурного мероприятия и уместно ли проведение миссионерского марша в подобных заведениях – это тема для отдельной горячей дискуссии.

Комментарии:

7 ответа(-ов) to “Народная защита диссертации по Гребенщикову”

  1. Алексей
    февраля 13, 2011 @ 16:01

    Где можно прочесть диссертацию?

  2. Юрий Агещев СПБ РПЦ
    февраля 19, 2011 @ 19:56

    Диакону Святославу .
    Почитал ваш материал по Б.Г. в вашем жж.
    На ТСН оставил вой коммент и там коммент отца Сергия Рыбко, о наезде мисс.отдела на Б.Г.
    Зайдите туда , и дайте у себя весь ход диспута тамошего. С Б.Г. я знаком более 25 лет, как и о.Сергий Рыбко. Деяния М.Отдела Тулы мне странны.Такой наезд на Б.Г.глуп. Но и боготворить его не полезно, он заблуждается и несет увы, свои заблуждения в народ.
    …………………………………
    Не согласен и с вашими суждениями о Б.Г.
    Разбора его “любви к Родине”.Довольно пугать нас скинами, для русофобов ныне , все русские -скины. А Борис увы ..пока..либерал..значит в стане русофобов.
    Им пофигу , что Русских нет даже в конституции и что мы вымираем (нас вымирают)по миллиону в год!
    Я же Русский Православный националист и горжусь сим. И не вы кстати вышли на манежку, а они.Эти по сути”скиноватые” , и сказали слово против беспредела и русофобии, торжества у нас, чурок…О чем все молчат и Боря и все..
    Вот так то.
    А сие почитайте , мое – такого в сми не узришь.
    Разрешаю поставить отдельной статьей.
    http://fanat1k.ru/news-44847-pravoslavniy-vzglyad-na-futbol.php
    Юрий Агещев СПБ РПЦ
    YURIAG2004@YANDEX.RU
    пишите коли , будет что сказать!…

  3. Андрей Кураев
    марта 18, 2011 @ 16:43

    А с текстом диссертации было бы неплохо ознакомиться.

  4. Хранитель свитков
    апреля 14, 2011 @ 22:27

    Пока можно ознакомиться с авторефератом по этой работе: http://lib.rudn.ru/avtoreferaty/Eremin.pdf

    Диссертацию буду выпрашивать у автора.

  5. Екатерина
    апреля 15, 2011 @ 20:33

    В Челябинске с 24 по 28 мая пройдет православная выставка. Выставка получила благословение митрополита Челябинского и Златоустовского Иова впервые за 2 года.
    Выставка преследует общую цель приобщение широких слоев населения к истокам православия.
    Православная выставка – это уникальное событие, когда в город приезжают десятки Святынь, к которым можно приложиться. В рамках выставок традиционно проходит широкомасштабная культурно-просветительская и деловая программа, включающая концерты духовной музыки, мастер-классы народного творчества, индивидуальные беседы с батюшками и многое другое.
    Челябинцам предоставится возможность прикоснуться к святыням Православия, ознакомиться с тысячелетними традициями православной культуры, услышать духовные песнопения, классические произведения, народную музыку в исполнении лучших творческих коллективов области, приобрести православную литературу.
    География участников выставки достаточно широка и включает представителей монастырей, храмов, подворий, образовательных центров, духовных издательств, предприятий сувенирной продукции более чем из 20 российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. На выставке будут представлены уникальные экспонаты церковной истории, храмовые иконы, церковная утварь, книги, аудио-видеопродукция, предметы декоративно-прикладного искусства,
    Православная выставка, выполняя просветительскую функцию, знакомит посетителей с уникальными предметами религиозного культа, деятельностью церквей и монастырей. Традиционно здесь можно познакомиться с новинками литературы духовного содержания, аудио- и видеопродукции, купить православную литературу и др.
    Просим Вас разместить баннер или новости по выставке на Вашем портале. Взамен предлагаем размещение на нашем портале с активной ссылкой и использование наших выставочных площадей для просвещения вашего издания.
    Очень просим дать ответ по указанной электронке или по телефону: (351) 231-37-41 Екатерина Трегубова

  6. Евгений Ерёмин
    апреля 30, 2011 @ 20:47

    ~ХС ВЪСКРЬСЕ!
    Поклон с высоких берегов Амура всем откликнувшимся от автора диссертации! В данный момент сижу над монографией по следам диссертации. Обычно до её выхода текст исследования публиковать не принято. Но в частном порядке и без перепечатки – пожалуйста. Вот адрес моей почты:bob_eremin@mail.ru
    С Богом,
    Евгений Ерёмин.
    Благовещенск-на-Амуре.

  7. Евгений Ерёмин
    мая 5, 2011 @ 19:08

    ~ХСЪ ВЪСКРЬСЕ!
    Прошу прощения за “потерю” “Ера” в Пасхальном приветствии. Но,если перефразировать китайцев: “Потеря – мать находки”:). Подумалось – вот так зачастую то походя,то по заумному незнанию, то из желания со всеми “жить дружно”, в разговоре о Православии редуцируется, теряется его твёрдозначность, воинствующесть, “ерность” и остаётся лишь лубочная леопольдовая елейность. Поклон Кинчеву по этому поводу(вообще и по поводу его последнего альбома – “Ъ” в частности).




  • Последние комментарии

  • Счетчик